버스운행정보

 

시외버스

HOME다음버스운행정보다음시외버스

통영시 버스 정보시스템 노선 정보 안내입니다. 이곳에 통영시 시외버스 노선을 알려드립니다.

노선운행시간표

요금표

시외버스로 통영을 방문하실 수 있습니다.각 지역별 시외버스 시간표를 참조하세요.

- 계절에 따라 운행시간과 요금은 변경될 수 있으므로 필요한 사항을 사전에 확인하시기 바랍니다.

- 자세한 내용은 요금표를 다운받아 확인 하시기 바랍니다.

인터넷승차권 예약서비스는 편리한 KOBUS를 이용하시기 바랍니다. 웹터미널바로가기

시외버스 관련 문의는 아래의 안내전화를 이용해 주시기 바랍니다.

- 통영고속시외버스터미널 안내 ARS : 1688-0017, 사무실 : 644-0018

 

노선별 운행 시간표 및 요금표

더욱 자세한 정보는 여기서 확인 하실 수 있습니다.
- 2014.08.18. 해금강행 시간변경
부산(직통) 부산 서부
(완통)
마산 진주완행
(공항)
장승포,고현 거제,갈곶(해금강)
2014/08/18변경
(서)대구 20회
06:05 05:15 06:15 06:10(거) 06:35(무) 통영발 06:30(남마산)
06:35 05:35 06:44 07:30 07:15(무) 07:20저구 07:30(직  행)
07:05 05:45 07:15 09:13 07:30(무) 09:00저구 08:30(남마산)
07:35 06:05 07:30 10:20 08:00 10:10저구 09:30(직  행)
08:05 07:07 07:36 11:05 08:16(무) 11:20학동 10:20(직  행)
08:35 07:20 07:47 11:40 08:42 13:20저구 11:10(남마산
09:05 07:57 08:24 12:10 08:56(무) 14:00저구 12:00(직  행)
09:25 08:03 08:33 13:15 09:03 15:00저구 12:50(남마산)
09:45 08:13 09:06 13:55 09:10 17:50저구 13:40(직  행)
10:05 08:29 09:23 14:45 09:22 19:10저구 14:30(남마산)
10:20 08:37 09:58 15:30(거) 09:52   15:20(직  행)
10:35 08:47 10:08 16:30 10:04   16:00(남마산)
10:50 08:56 10:23 18:00 10:20(고)   16:40(직  행)
11:05 09:02 10:59 19:30 10:36   17:20(직  행)
11:25 09:12 11:28 20:20 10:51   18:00(남마산)
11:45 09:45 11:37 21:00 11:12 해 운 대 18:40(직  행)
12:05 10:13 11:47   11:30 09:23 19:20(직  행)
12:25 10:28 12:11   11:37 11:42 20:00(남마산)
12:45 10:48(울) 12:31   11:45 17:57 22:30(심  야)
13:05 10:54 13:21   11:52 19:30 직행:고성,배둔
13:25 11:13 13:28   12:00(고)    
13:45 11:32 13:38   12:12 진주직행 고:고성경유  
14:05 11:42 14:11   12:27  
14:25 11:59 14:26   12:30 07:00  
14:45 12:05 14:40   12:42 07:20(고)  
15:05 12:21 15:16   12:48 07:50 양산,언양
경주,포항
15:25 12:36 15:47 창   원 12:54 08:10(고)
15:45 12:46 16:00 06:25(경) 13:12 08:40  
16:05 13:01 16:15 07:30(대) 13:24 09:00(고) 08:20
16:25 13:11 16:25 08:32(경) 13:36 09:30 10:50
16:45 13:44 16:30 10:23(대) 13:49(고) 09:50(고) 14:00
17:05 14:01 16:36 11:28(신) 14:06,18 10:20 17:50
17:25 14:16 17:20 13:28(현) 14:30 10:40(고)  
17:55 14:31 17:30 14:11(경) 14:44 11:10  
18:10 14:36 17:35 14:26(현) 15:00(고) 11:30(고)  
18:25 14:45 17:51 14:40(신) 15:21 12:00  
18:40 14:59 18:15 17:35(대) 15:35 12:20(고)  
19:00 15:08 18:33 18:33(경) 15:49(고) 12:50  
19:20 15:12 18:51   15:57 13:20 울산직통
19:45 15:39 19:17   16:21 13:40(고) 09:40경원
22:00 15:47 19:30 동래,노포동 직 통 16:29 14:10 10:40경원
22:40 15:56 19:35 16:43 14:30(고) 13:20경원
  16:10 19:57 07:40(경원) 17:09 15:00 15:20경원
  16:20 20:26 08:30(경원) 17:15 15:20(고) 17:10경남
  16:41 20:43 09:10(경원) 17:30 15:50 19:00경남
  16:47 21:09 10:00(경원) 17:40 16:10(고)  
  16:53 21:20 10:50(경남) 17:55 16:40  
  16:59   11:50(경남) 18:09(무) 17:00(고)  
  17:16   12:40(경남) 18:30 17:30  
  17:40   13:40(경원) 18:37(무) 17:50(고) 구  미
  17:57   14:30(경원) 18:43 18:20 08:40
  18:20   15:10 (경원) 18:51(무) 18:50(고) 13:30
  18:38   16:10 (경원) 19:10(무) 19:20 18:35
  18:43   17:00(경원) 19:19    
  18:51   18:10(경남) 19:30    
  18:56   18:50(경남) 19:40    
  19:13   19:30(경남) 19:47    
  19:48   20:20(경남) 20:01    
  20:06   오산,수원,안산,인천 20:08    
  20:16   20:20    
      10:20 20:29 김   해
      16:30 20:45,55 김해행 공항행
        21:11 07:00 08:00
        21:35 08:00(공항) 10:30
        20:55 09:30 13:00
        21:50 10:30(공항) 15:30
        22:10 12:00 18:20
          13:00(공항)  
          14:30  
          15:30(공항)  
          17:00  
          18:20(공항)  
          19:20  

노선별 운행 시간표 및 요금표 2

서울경부고속 서울남부시외 대전(시외)
2011.11.10.변경
대전시외,우등
2011/11/10변경
통영⇒서울(강남반포) 통영⇒서초동 서울(시외남부)
07:00(우등) 06:00(경원) 대전시외 10회 대전우등 8회
07:50(우등) 06:30(경원) 통영발 07:00
08:40(우등) 07:20(경원) 사 07:40 08:40
09:40(우등) 08:00(대한) 사 09:40 10:10
10:40(고속) 08:30(대한) 사 10:50 11:40
11:30(우등) 09:00(대한) 사 12:40 14:30
12:20(우등) 09:30(고려) 사 13:15 16:00
13:20(우등) 10:00(고려) 사 14:50 17:40
14:00(우등) 10:30(대한) 사 17:10 20:00
14:40(우등) 11:00(경원) 사 18:20  
15:20(우등) 11:50(경원) 사 19:10  
16:20(우등) 12:30(대한) 사 21:10  
17:10(고속) 13:00(대한)    
18:40(우등) 13:40(경원) 사:고성,사천경유  
23:00(심우) 14:10(경원)    
23:40(심우) 15:00(고려) 경기도 성남(2회) 전남광주(7회)
00:30(심우) 15:30(대한) 통영발 통영발
  16:00(경원) 10:20우등 09:10
  16:40(고려) 17:20우등 11:00
  17:30(대한)   11:50
동래,노포동,방어진 18:00(대한)   (통영출발)13:20
05:45(방) 18:30(경원)   17:50
07:20(방) 19:20(경원)   19:30
09:02(방) 20:10(고려)   (통영출발)20:40
10:43(노) 20:30(대한)    
11:32(방) 22:10(경원) 동광양,광양,순천 여   수
12:36(방)   통영발 통영발
15:12(방)   09:00 09:00
16:20(방)   11:30 14:30
16:53(울)   14:30 16:30
18:38(방)   16:30  
    18:30  
       

시외버스터미널 안내

(ARS) 1688-0017

(사무실) 055-644-0018