버스운행정보

 

시외버스

HOME다음버스운행정보다음시외버스

통영시 시내버스정보시스템 노선 정보 안내입니다. 이곳에 통영시 시외버스 노선을 알려드립니다.

노선운행시간표

요금표

시외버스로 통영을 방문하실 수 있습니다.각 지역별 시외버스 시간표를 참조하세요.

- 계절에 따라 운행시간과 요금은 변경될 수 있으므로 필요한 사항을 사전에 확인하시기 바랍니다.

- 자세한 내용은 요금표를 다운받아 확인 하시기 바랍니다.

인터넷승차권 예약서비스는 편리한 KOBUS를 이용하시기 바랍니다. 웹터미널바로가기

시외버스 관련 문의는 아래의 안내전화를 이용해 주시기 바랍니다.   버스타고

- 통영고속시외버스터미널 안내 ARS : 1688-0017, 사무실 : 644-0018

 

노선별 운행 시간표 및 요금표

더욱 자세한 정보는 여기서 확인 하실 수 있습니다.
부산(직통) 부산 서부
(완통)
마산 진주완행
(공항)
장승포,고현 거제,갈곶(해금강)
2015/09/01변경
대구서부
06:05 05:15 06:15 06:10(거) 06:35(무) 통영발 06:30(남마산)
06:35 05:35 06:44 07:30 07:15(무) 07:20저구 07:30(고,배)
07:05 06:05 07:15 09:10 07:30(무) 09:00저구 08:30(남마산)
07:35 07:07 07:30 10:20 08:00 10:00저구 09:30(고,배)
08:05 07:57 07:36 11:05 08:16(무) 11:30학동 10:20(고,배)
08:35 08:13 07:47 11:40 08:42 13:30저구 11:10(남마산)
09:05 08:29 08:24 12:10 08:56(무) 15:00저구 12:00(고,배)
09:25 08:37 08:47 13:15 09:03 17:50저구 12:50(남마산)
09:45 08:47 09:06 13:55 09:10 19:10저구 13:40(고,배)
10:05 08:56 09:23 14:45 09:22   14:30(남마산)
10:20 09:45 09:40 15:30(거) 10:04   15:20(고,배)
10:35 10:03 09:58 16:30 10:36   16:00(남마산)
10:50 10:13 10:23 18:00 10:51   16:40(고,배)
11:05 10:28 11:28 19:20 11:12   17:20(고,배)
11:25 10:54 11:42 20:20 11:30   18:00(남마산)
11:45 11:13 12:11 21:00 11:37   18:40(고,배)
12:05 11:42 11:21   11:52   19:20(고,배)
12:25 11:59 12:31   12:30   20:00(남마산)
12:45 12:05 13:21   12:42   22:30(심  야)
13:05 12:46 13:38   12:48   (남마산경유)
13:25 13:11 15:30   12:54   (고성,배둔경유)
13:45 13:44 15:47   13:12 진주직행
고:고성경유
 
14:05 14:01 16:00   13:24  
14:25 14:06 16:05   13:49(고) 07:00  
14:45 14:16 16:15   14:06 07:20(고)  
15:05 14:45 16:30   14:18 07:50 양산,언양
경주,포항
15:25 14:59 16:36 창   원 14:30 08:10(고)
15:45 15:39 17:20 06:25(경) 14:44 08:40  
16:05 15:47 17:30 07:30(대) 15:00(고) 09:00(고) 08:20
16:25 16:10 17:51 08:32(경) 15:21 09:30 10:50
16:45 16:41 17:57 10:23(대) 15:35 09:50(고) 14:00
17:05 16:47 18:51 11:28(신) 15:57 10:20 17:50
17:25 16:59 19:17 13:28(현) 16:21 10:40(고)  
17:40 17:16 19:30 14:11(경) 16:29 11:10  
17:55 17:40 19:57 14:26(현) 16:43 11:30(고)  
18:25 18:03 20:35 14:40(신) 16:50 12:00  
18:40 18:20 21:09 17:35(대) 17:09 12:20(고)  
19:00 18:43 21:20 18:33(경) 17:15 12:50  
19:20 18:51     17:30 13:20 울산직통
19:45 18:56     17:40 13:40(고) 08:00경원
22:00 19:13   동래,노포동 직 통 17:55 14:10 09:30경원
22:40 19:48   18:09(무) 14:30(고) 11:10경원
  20:06   07:40(경원) 18:30 15:00 12:30경원
  20:16   08:30(경원) 18:37(무) 15:20(고) 14:20경남
해 운 대
(2016/01/18
변경)
  인천공항 09:10(경원) 18:43 15:50 16:00경원
  (06/24 시행) 10:00(경원) 19:10(무) 16:10(고) 17:20경남
09:23   05:05(대성) 10:50(경남) 19:19 16:40 19:00경남
11:42   07:05(경원) 11:50(경남) 19:33 17:00(고)  
    09:05(대성) 12:40(경남) 19:40 17:30  
    11:05(경원) 13:40(경원) 19:47 17:50(고) 구  미
    13:05(대성) 14:30(경원) 20:01 18:20 08:40
    00:35(경원) 15:10 (경원) 20:08 18:50(고) 13:30
      16:10 (경원) 20:30 19:20 18:35
      17:00(경원) 20:45    
      18:10(경남) 20:50    
      18:50(경남) 21:11    
      19:30(경남) 21:35    
      20:20(경남) 21:50    
      인천직통 22:10    
           
      10:20      
      16:30   김해  
          07:00  
안산직통 수원직통 부천직통 천안
(2015.7.3개통)
  09:30  
(4/5부터 시행) 08:00(우등) 08:10(우등) 09:10   12:00  
09:00(우등) 11:20(고속) 10:00(고속) 13:40   14:30  
12:00(고속) 14:20(우등) 15:00(우등) 18:00   17:00  
15:10(우등) 18:20(고속) 17:00(고속)     19:20  
18:10(우등) (2014.11.15개통)        
             
             
             
             

노선별 운행 시간표 및 요금표 2

서울경부고속 서울남부시외 대 전 복 합
(시외직행)
2016/02/16 변경
대 전 우 등
(고속)
2016/02/16 변경
통영⇒서울(강남반포) 통영⇒서초동 서울(시외남부)
06:10(고려) 06:00(경원) 대전시외 6회 대전우등 6회
07:00(고려) 06:30(경원) 통영발 08:30
07:50(천일) 07:20(경원) 사 07:30 11:00
08:40(천일) 08:00(대한) 사 09:30 13:00
09:40(천일) 08:30(대한) 사 12:00 14:00
10:40(천일) 09:00(대한) 사 14:40 15:50
11:30(천일) 09:30(고려) 사 17:10 20:00
12:20(천일) 10:00(고려) 사 18:20  
13:20(천일) 10:30(대한)    
14:00(고려) 11:00(경원)    
14:40(고려) 11:50(경원)    
15:20(고려) 12:30(대한)    
16:20(고려) 13:00(대한)    
17:10(고려) 13:40(경원) 사:고성,사천경유  
18:40(고려) 14:10(경원)    
23:00(고려) 15:00(고려) 경기도 성남(2회) 전남광주(7회)
00:30(천일) 15:30(대한) 통영발 통영발
  16:00(경원) 10:20우등 09:10
  16:40(고려) 17:20우등 11:00
  17:30(대한)   11:50
동래,노포동,방어진 18:00(대한)   (통영출발)13:20
05:45(방) 18:30(경원)   17:50
07:20(방) 19:20(경원)   19:30
09:02(방) 20:10(고려)   (통영출발)20:40
10:48(노) 20:30(대한)    
11:32(방) 22:10(경원) 광양,순천 여   수
12:36(방)   (4/1부터 시행) 통영발
15:12(방)   09:00(여수) 09:00
16:20(방)   12:30 14:30
16:53(울)   14:30(여수) 16:30
18:38(방)   16:30(여수)  
    18:30  
       

시외버스터미널 안내

(ARS) 1688-0017

(사무실) 055-644-0018