버스운행정보

 

시외버스

HOME다음버스운행정보다음시외버스

통영시 시내버스정보시스템 노선 정보 안내입니다. 이곳에 통영시 시외버스 노선을 알려드립니다.

노선운행시간표

요금표

시외버스로 통영을 방문하실 수 있습니다.각 지역별 시외버스 시간표를 참조하세요.

- 계절에 따라 운행시간과 요금은 변경될 수 있으므로 필요한 사항을 사전에 확인하시기 바랍니다.

- 자세한 내용은 요금표를 다운받아 확인 하시기 바랍니다.

인터넷승차권 예약서비스는 편리한 KOBUS를 이용하시기 바랍니다. 웹터미널바로가기

시외버스 관련 문의는 아래의 안내전화를 이용해 주시기 바랍니다.   버스타고

- 통영고속시외버스터미널 안내 ARS : 1688-0017, 사무실 : 644-0018

 

노선별 운행 시간표 및 요금표

더욱 자세한 정보는 여기서 확인 하실 수 있습니다.
부산서부
(직통)
부산서부직행
(고성,배둔,진동,마산 경유)
마산남부
(고성,배둔,진동 경유)
진주(직행)
사천,사천공항
장승포,고현
(무:무전동경유)
(고:고현경유)
거제,갈곶
저구,해금강
대구서부
06:05 05:15 06:15 06:10(거) 06:35(무) 06:00 06:30(남마산)
06:35 05:35 06:44 07:30 07:15(무) 07:20 07:30(고,배)
07:05 06:05 07:15 09:10 07:30(무) 09:00 08:30(남마산)
07:35 07:07 07:30 10:20 08:00 10:00 09:30(고,배)
08:05 07:57 07:36 11:05 08:16(무) 11:40 10:20(고,배)
08:35 08:13 07:47 11:40 08:42 13:30 11:10(남마산)
09:05 08:29 08:24 12:10 08:56(무) 15:00 12:00(고,배)
09:25 08:37 08:43 13:15 09:03 18:00 12:50(남마산)
09:45 08:47 09:06 13:55 09:10   13:40(고,배)
10:05 08:56 09:23 14:45 09:22   14:30(남마산)
10:20 09:45 09:40 15:30(거) 10:04   15:20(고,배)
10:35 10:03 09:58 16:30 10:36   16:00(남마산)
11:05 10:13 10:23 18:00 10:51(고)   16:40(고,배)
11:25 10:28 11:28 19:20 11:12   17:20(고,배)
11:45 10:54 11:42 20:20 11:30   18:00(남마산)
12:25 11:13 12:11 21:00 11:37   18:40(고,배)
12:45 11:47 12:21   11:52(고)   19:20(고,배)
13:05 11:59 12:31   12:30   20:00(남마산)
13:25 12:05 13:21   12:42   22:30(심  야)
14:05 12:46 13:38   12:48(고)   (남마산경유)
14:25 13:11 15:36   12:54   (고성,배둔경유)
14:45 13:44 15:43   13:12 진주(직통)
(고:고성경유)
 
15:05 14:01 16:00   13:24
15:25 14:06 16:05   13:49 07:00 양산
15:45 14:16 16:15   14:06 07:20(고) 08:20
16:05 14:36 16:30   14:18 07:50 10:50
16:25 14:45 16:36 창   원 14:30 08:10(고) 14:40
16:45 14:59 17:20 06:25(경원) 14:44(고) 08:40 17:10
17:05 15:39 17:30 07:30(대한) 15:00 09:00(고)
17:25 15:47 17:51 08:33(경원) 15:21 09:30
17:55 16:10 17:57 10:23(대한) 15:35 09:50(고) 경주,포항
18:25 16:41 18:51 11:28(신흥) 15:57 10:20 07:10
18:40 16:47 19:17 13:28(현대) 16:21 10:40(고) 09:40
19:00 16:59 19:30 14:11(경원) 16:29 11:10 11:30
19:20 17:16 19:57 14:26(현대) 16:50 11:30(고) 14:00
19:45 17:40 20:35 14:40(신흥) 17:09 12:00 16:00
22:00(심야) 18:03 21:09 16:25(대한) 17:15 12:20(고) 18:30
22:40(심야) 18:20 21:20 17:35(대한) 17:40(고) 12:50  
  18:43   18:33(경원) 17:55(고) 13:20 울산직통
  18:56     18:09(무) 13:40(고) 08:00(경원)
  19:13   (직통)동래,
부산동부
(노포동)
18:30 14:10 09:30(경원)
  20:06   18:37(무) 14:30(고) 11:10(경원)
  20:16   07:40(경원) 18:43 15:00 12:30(경원)
      08:30(경원) 19:10(무) 15:20(고) 14:20(경남)
해 운 대   인천공항 09:10(경원) 19:19(고) 15:50 16:00(경원)
  (09/11 변경) 10:00(경원) 19:33(고) 16:10(고) 17:20(경남)
09:23   00:35(경원) 10:50(경남) 19:40 16:40 19:00(경남)
11:42   02:05(대성) 11:50(경남) 19:47 17:00(고)  
    03:35(경원) 12:40(경남) 20:01 17:30  
    05:05(대성) 13:40(경원) 20:08 17:50(고)  
    07:05(대성) 14:30(경원) 20:30 18:20  
동 서 울   07:05(경원) 15:10 (경원) 20:45 18:50(고)  
  09:05(대성) 16:10 (경원) 21:11 19:20  
2017/08/16
변경
  11:05(경원) 17:00(경원) 21:35    
08:20   13:05(대성) 18:10(경남) 21:50    
11:20     18:50(경남) 22:10    
14:30     19:30(경남)      
17:30     20:20(경남)      
      인천(시외우등)      
           
      10:20      
      16:30   김해(장유 경유) 김해공항
          07:00 10:50
안산 수원 부천 천안   09:30 12:05
09:30(우등) 08:00(우등) 08:10(우등) 20170904 변경   12:00 13:45
14:00(우등) 11:20(일반) 10:00(일반) 08:30   14:30 14:45
18:10(우등) 14:20(우등) 15:00(우등) 10:30   16:00 17:40
  18:20(우등) 17:00(우등) 13:40   17:00  
      18:00   19:20  
             
             
             
             

노선별 운행 시간표 및 요금표 2

서울(강남)고속
(우등고속)
서울(남부)시외
(고성 경유)
대 전(직행)
(고성,사천경유)
대 전
(고속우등)
통영⇒서울(강남반포) 통영⇒서초동 서울(시외남부)
06:10(고려) 06:00(경원) 대전시외 6회 대전우등 6회
07:00(고려) 06:30(경원) 통영발 08:30
07:50(천일) 07:20(경원) 사 07:30 11:00
08:40(천일) 08:00(대한) 사 09:35 13:00
09:40(천일) 08:30(대한) 사 12:00 14:00
10:40(천일) 09:00(대한) 사 14:40 15:50
11:30(천일) 09:30(고려) 사 17:10 20:00
12:20(천일) 10:00(고려) 사 18:20  
13:20(천일) 10:30(대한)    
14:00(고려) 11:00(경원)    
14:40(고려) 11:50(경원)    
15:20(고려) 12:30(대한)    
16:20(고려) 13:00(대한)    
17:10(고려) 13:40(경원) 사:고성,사천경유  
18:40(고려) 14:10(경원)    
23:00(고려) 15:00(고려) 경기도 성남(2회) 전남광주(7회)
00:30(천일) 15:30(대한) 통영발 통영발
  16:00(경원) 10:20우등 09:10
  16:40(고려) 17:20우등 11:00
  17:30(대한)   11:50
(직행)동래,울산
부산동부(노포동)
18:00(대한)   (통영출발)13:20
20170714변경 18:30(경원)   17:50
10:48(울산직행) 19:20(경원)   19:30
16:53(울산직행) 20:10(고려)   (통영출발)20:40
  20:30(대한)    
  22:10(경원) 광양,순천
(2016/12/31변경)
여  수
(2016/12/31변경)
    09:00 09:00
    12:30 15:00
    15:00 16:30
    16:30  
    18:30  
       
       

시외버스터미널 안내

(ARS) 1688-0017

(사무실) 055-644-0018